Эпидемия: инфекционный госпиталь на базе общежития открылся в Красноярске

Эпидемия: инфекционный госпиталь на базе общежития открылся в Красноярске
Эпидемия: инфекционный госпиталь на базе общежития открылся в Красноярске
Фото: pixabay.com

В Красноярске начал работу еще один госпиталь для лечения пациентов с СOVID-19. Под временную больницу перепрофилировано здание общежития на улице Рокоссовского. Первыми сюда заехали врачи и младший медицинский персонал. С ними встретился губернатор Александр Усс, сообщает сегодня, 9 июня, пресс-служба правительства края.

Временный инфекционный госпиталь развернут на базе общежития врачами краевой клинической больницы. Он рассчитан на 480 коек. Лечить здесь будут пациентов с легкими и бессимптомными формами заболевания.

Как рассказал главный врач больницы Егор Корчагин, уже сегодня на смену заступят 170 человек. Жить они будут в рядом стоящем общежитии, где созданы все условия для отдыха после длительных смен в «красной зоне».

Александр Усс осмотрел палаты для пациентов и пообщался с медиками, заступающими на смену.

– Я хочу сказать спасибо за то, что вы, несмотря на сложность работы и длительную изоляцию, которая не позволит видеть свои семьи как минимум месяц, идете на работу в госпитали. Сейчас для всех сложное время, однако большая часть нагрузки и ограничений ложится как раз на вас, медиков. Низкий вам поклон и спасибо за ваш труд, – сказал Александр Усс.

Глава края также обратился к жителям Красноярска с просьбой соблюдать масочный режим и дистанцию в общественных местах.

– От нас, граждан, сейчас зависит, будет ли пустовать этот госпиталь или он будет заполнен пациентами. Еще раз обращаюсь ко всем жителям – будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности, по возможности не посещайте места массового скопления людей и носите маски, – цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2020
Ограничения в условиях эпидемии COVID-19 снова стали жестче в Красноярском крае
Сегодня, 23 октября, губернатор Александр Усс внес изменения в указы о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Изменения внесены
12 октября 2020
COVID-19 в Красноярском крае: ситуация начинает осложняться
Сегодня, 12 октября, Александр Усс провел заседание по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Об
11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных