Эстафета добрых дел Следственного комитета добралась до Красноярска

Эстафета добрых дел Следственного комитета добралась до Красноярска
Эстафета добрых дел Следственного комитета добралась до Красноярска

В Красноярске стартовал второй этап Всероссийской патриотической молодежной эстафеты добрых дел Следственного комитета России. Посвящена она 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут эстафеты начался с Дальнего Востока, а завершится в Калининграде. Путь пройдет через административные центры федеральных округов, города-герои и города воинской славы России. Цель акции – помощь ветеранам Великой Отечественной войны, их семьям, а также тем, кто нуждается в поддержке.

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в краевом центре прошли торжественные мероприятия, посвященные передаче Знамени – символа акции.

В годы Великой Отечественной войны Красноярский край был одной из опор России – он посылал войска, поставлял военную технику, боеприпасы, продовольствие, лечил раненых.

За время войны на фронт ушли почти полмиллиона красноярцев – 455 тысяч человек. Из них не вернулись домой 168 тысяч…

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представитель центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия, мэр Красноярска, кадеты, юнармейцы, сотрудники регионального  отделения «Поискового движения России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
11 ноября в Красноярске начнется Неделя героев воздушной трассы «Аляска — Сибирь»
С 11 по 18 ноября в Красноярске пройдет Неделя героев воздушной трассы  «Аляска — Сибирь». В годы Великой Отечественной войны
22 июня 2023
Сегодня днем жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания»
Сегодня, 22 июня, в 16:15 жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания». В производственных помещениях и офисах стихнут все
22 июня 2023
Жители Красноярска возложили цветы к Вечному огню
На Мемориале Победы в Красноярске прошло возложение венков и цветов к Вечному огню. В акции, посвященной Дню памяти и скорби,