Этим летом в детских лагерях отдохнут 109 тысяч юных красноярцев

Этим летом в детских лагерях отдохнут 109 тысяч юных красноярцев
Этим летом в детских лагерях отдохнут 109 тысяч юных красноярцев

Совсем скоро в крае откроются 53 загородных лагеря, 780 пришкольных площадок, один лагерь труда и отдыха, девять палаточных лагерей и два санаторно-оздоровительных лагеря. В учреждениях частично сняты антиковидные ограничения – вновь разрешена полная наполняемость, можно проводить мероприятия на открытом воздухе, родители смогут навещать детей.

В этом году полная стоимость путевки на 21 день в загородные оздоровительные учреждения составила 27 568 рублей. По-прежнему 70 % от этой суммы оплачивается за счет средств краевого бюджета, 30 % — родительская плата (чуть больше 8 тысяч рублей). При этом родители смогут вернуть себе 50 % стоимости путевки по программе кешбэка на сайте мирпутешествий.рф.

Бесплатные путевки предоставляются детям-инвалидам, детям из малоимущих и многодетных семей, детям-сиротам и находящимся под опекой. Их получит 51 тысяча таких ребят. Кроме того, бесплатным отдыхом обеспечат и детей погорельцев,  пострадавших от недавних пожаров.

Также в этом году 560 детей Арктики отправятся  в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на побережье Черного и Азовского морей.

В целом на проведение летней оздоровительной кампании в краевом бюджете предусмотрено свыше 1,4 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись в летние оздоровительные лагеря
В администрации Красноярска сообщили, что уже завтра, 1 февраля, во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря.
22 ноября 2023
Детский лагерь «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края готовят к летнему сезону
В оздоровительном детском лагере «Таежный» в Сухобузимском районе ведутся ремонтные работы. Лагерь был принят на баланс города Красноярска в прошлом
21 июня 2023
В Красноярском крае действуют пять детских палаточных лагерей
Летом школьники региона могут отдохнуть не только в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, но и в детских палаточных лагерях. На