Этим летом в Сухобузимском откроют новый физкультурно-оздоровительный центр

Этим летом в Сухобузимском откроют новый физкультурно-оздоровительный центр
Этим летом в Сухобузимском откроют новый физкультурно-оздоровительный центр

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс введут в эксплуатацию этим летом в Сухобузимском. Объект строят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Ход строительства проинспектировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Физкультурный центр задумывался как современное и удобное место для занятий спортом не только жителей села, но и всего района. Поэтому очень важно было учесть транспортные потоки, чтобы центр был по-настоящему доступным, а заниматься спортом здесь было комфортно. Насколько удалось все это воплотить, решат жители, — отметил Александр Усс.

Также глава региона побывал в межпоселенческом Доме культуры Сухобузимского.

Его отремонтировали и переоборудовали два года назад за счет краевых средств, приобрели музыкальные инструменты, костюмы для творческих коллективов.

Глава региона отметил, что этот клуб может быть примером для аналогичных сельских учреждений культуры в других территориях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 августа 2020
Несколько спортивных объектов появится в Сухобузимском районе в 2021 году
А сейчас в Сухобузимском районе развернулась большая спортивная стройка. В 2021 году в селе Сухобузимское откроется двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).
2 апреля 2024
Топ-5 популярных имен для детей в Красноярском крае
На портале единого гoсреестра ЗАГС представлены самые популярные и самые редкие имена, которые родители в Красноярском крае давали своим новорожденным
1 апреля 2024
В марте в перинатальном центре Красноярска родилось 136 девочек
В первый месяц весны в краевом перинатальном центре на свет появились 262 малыша. Причем девочек родилось больше, чем мальчиков, –