Эвенкию ожидают морозы до минус сорока

Эвенкию ожидают морозы до минус сорока
Эвенкию ожидают морозы до минус сорока
Фото Олега Кузьмина

В основном в районах края погода на этой неделе будет пасмурной, снежной, но без чрезмерных морозов. «Полюсом холода» станет Эвенкия.

В западной группе районов дневная температура будет держаться в интервале от -7° до -11°, ночами -10–14°. Синоптики Гидрометцентра обещают, что практически всю неделю будет временами идти снег. Небо закроют тучи.

По южной группе днем ожидается -9–13°, ночью до -20°, во вторник Гидрометцентр обещает территории обильный снегопад.

На востоке региона дневные температуры будут держаться  в районе  -11–16°. Самый холодный день – пятница, днем около -16°, ночью до -20°. Восточной группе районов синоптики обещают снег, временами сильный. Самые обильные осадки обещают в ночь на четверг. Понедельник и пятница будут солнечными.

В енисейской группе неделя будет ровной — днем -13–15°, ночами до -19°. Снег в основном незначительный. В четверг и пятницу обещают солнечные дни.

В ангарской группе днем -14°… -20°, ночами до -24°. Самые холодные дни – понедельник и пятница. Снег, пасмурно.

В Туруханском районе дневные температуры будут держаться в пределах -16–22°. Самым холодным днем будет понедельник. А самый сильный мороз ожидает жителей территории в ночь на вторник – до -29°. Далее вся неделя будет более или менее ровной – днем температура будет держаться в интервале -15–20°,ночью -17–22°, значительных осадков синоптики не прогнозируют.

В Норильске каждый день снег, при этом погода будет не очень морозной. Самым холодным станет понедельник, 16 декабря: днем до -23°, ночью до -24°. В целом на неделе температура будет колебаться в интервале от -13° до -16°, ночью -17–21°. Но, конечно, без сильных порывов ветра не обойтись.

Эвенкия во власти холодов. Дневные температуры здесь не будут подниматься выше -29°, во вторник температура и вовсе опустится до -38° – это будет самый холодный день на неделе, ночью температура будет колебаться от -33° до -41°. Зато синоптики обещают жителям Эвенкии много солнца и мало ветра и снега.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
27 февраля 2024
В Красноярске постепенно уменьшается количество холодных дней и растет число теплых
Эксперты проанализировали многолетние данные сервиса Яндекс Погода и пришли к выводу, что для Красноярска самым теплым стал 2020 год. А 2023-й,
4 февраля 2024
В Красноярском крае 4 февраля сохранится морозная погода
По данным синоптиков 4 февраля, в центральных и южных районах Красноярского края сохранится морозная погода, температура воздуха ночью местами -30…