Молодая красноярка убедила пенсионерку обменять ее сбережения на «новые деньги»

Молодая красноярка убедила пенсионерку обменять ее сбережения на «новые деньги»
Молодая красноярка убедила пенсионерку обменять ее сбережения на «новые деньги»

Красноярские полицейские разыскивают молодую девушку, которая убедила 80-летнюю пенсионерку, что вскоре будет проводиться обмен денег на новые в связи с приближающимся дефолтом, и забрала у нее сбережения для «обмена». Пенсионерка рассказала стражам порядка, что отдала подошедшей к ней на улице девушке 470 тыс. рублей, а та пообещала поменять их на новые деньги и вернуть на следующий день. Однако, получив денежные средства девушка скрылась.

В настоящее время полицейские разыскивают мошенницу. В пресс-службе ГУ МВД России «Красноярское» рассказали, что на вид подозреваемой 18-20 лет, она низкого роста и имеет светлые волосы. Всем, кому что-либо известно о разыскиваемой, просьба обратиться по телефону «02» или в ближайший отдел полиции.

Добавим, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Обманувшей пенсионерку девушке грозит до 6 лет лишения свободы.

Красноярская пенсионерка заплатила 90 тыс. рублей за строительство несуществующего дома

Мошенницы из Хакасии продали красноярским пенсионерам 33 «чудодейственных» прибора, оказавшихся бесполезными

Лесосибирец вернул долг пенсионеру сувенирной купюрой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: