Молодежь Красноярского края завоевала 17 медалей на Дельфийских играх России

Молодежь Красноярского края завоевала 17 медалей на Дельфийских играх России
Молодежь Красноярского края завоевала 17 медалей на Дельфийских играх России

Представители творческой молодежи Красноярского края завоевали 17 медалей на XIII молодежных Дельфийских играх России, которые проходят в Волгограде со 2 по 7 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Золотые награды в копилку сборной края принесли: Елена Свинко в номинации «Классический танец» и Яна Первухина в состязании балалаечников. Илья Зузенков стал лучшим среди исполнителей на баяне и аккордеоне, а Сергей Герасименко стал победителем в номинации «Кулинарное искусство».

Участники ансамбля народного танца «Адастра» получили серебряную награду в номинации «Народный танец», а Артемий Жданов стал вторым в номинации «Фотография». Георгий Болсуновский, выступивший в номинации «Классический танец», завоевал бронзовую медаль Дельфийских игр России.

Кроме того, специальными дипломами жюри награждены: Елена Хватова («Классический танец»), Григорий Убиенных («Классическая гитара»), Севастьян Мартынюк («Академическое пение»), Радмира Мантулина («Эстрадный вокал») и Артем Дейнега («Фотография»). Аналогичным дипломом отмечена телепрограмма «Молодежный форум», которая была представлена в номинации «Тележурналистика».

Отметим, Илья Зузенков («Баян/аккордеон») завоевал золотую медаль на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, которые проходят в это же время в Волгограде. Обладателем «золота» также стал Сергей Герасименко в номинации «Кулинарное искусство». А фотограф Артемий Жданов и участники ансамбля народного танца «Адастра» удостоены специальных дипломов Игр.

Напомним, в составе сборной края 75 участников – журналисты, фотографы, певцы, музыканты и танцоры из Красноярска, Назарово, Боготола, Зеленогорска и Минусинска. Они выступают на играх в 20 номинациях из 25 существующих.

75 жителей Красноярского края примут участие в XIII молодежных Дельфийских играх России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В ФСБ по Красноярскому краю рассказали, как реагировать на звонки и письма провокаторов
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с
21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД