Биатлон: Юлия Шеллер взяла бронзу на всероссийских соревнованиях в Уфе

В Уфе завершились всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Эти старты собрали более 200 спортсменов из 24 регионов страны.

Биатлонистка Красноярского края Юлия Шеллер в гонке на 10 километров финишировала с третьим результатом. Наша спортсменка трижды промахнулась на огневых рубежах.

Золото выиграла Анастасия Гришина из Алтайского края, серебро завоевала Влада Шишкина из Санкт-Петербурга.

Соревнования в Уфе стали первым этапом отбора биатлонистов для участия в юношеском первенстве мира, которое пройдет с 24 февраля по 7 марта в Обертиллихе (Австрия). Второй этап отбора в российскую команду состоится в Ижевске с 25 по 31 января.

Фото с сайта krasbiathlon.ru

25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии
13 марта 2023
Открытое первенство России по биатлону стартует в Красноярске
Сегодня, 13 марта, на трассах Академии биатлона в краевом центре стартует открытое первенство страны по биатлону. Об этом сообщили в