Юная красноярка сыграет в бродвейской пьесе

Юная красноярка сыграет в бродвейской пьесе
Юная красноярка сыграет в бродвейской пьесе
Фото предоставлено PR-менеджером студии «Сибирячок» Оксаной Швецовой

В Красноярском театре имени Пушкина 6 апреля пройдет премьерный показ бродвейской пьесы «Август: Графство Осейдж» Трейси Леттса. В спектакле заняты ведущие актеры театра и 15-летняя артистка музейно-театральной студии «Сибирячок» Зоя Чеглыгбашева.

Пьеса «Август: графство Осейдж» впервые была поставлена в Чикаго в 2007 году. С тех пор ее играют в лучших театрах мира. В 2008 году Леттс удостоен за нее Пулитцеровской премии. «Август: графство Осейдж» считается самой значительной американской пьесой, поставленной на Бродвее за последние годы.

История семьи Уэстонов, поставленная на сценах от Бродвея до Сибири, посвящена вечным семейным вопросам: остаться с родителями в провинции, пожертвовав своей жизнью, или уехать строить судьбу, в случае удачи высылая деньги и подарки? Семья – это узы или любовь? И как относиться к близким, которые продолжают корежить твою жизнь, уничтожая тебя кусочек за кусочком?

Марат Гацалов. Фото Тимура Абасова

Режиссер спектакля – лауреат «Золотой маски» Марат Гацалов. В главной роли Вайолет – заслуженная актриса России, лауреат Государственной премии им. К. С. Станиславского Галина Саламатова. Роль Джин Фордам сыграет 15-летняя Зоя Чеглыгбашева, актриса музейно-театральной студии «Сибирячок».

На красноярской сцене Зоя играет в спектаклях по произведениям Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой», «Недетское время», «Трещина», «Последний поклон».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Школьница из Красноярского края стала автором талисмана всероссийского фестиваля
Дарья Дудченко из Емельяновского округа Красноярского края придумала талисман для Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна» — медведицу Весёну. Работу емельяновской
9 октября 2025
В Красноярском крае детей в сложных ситуациях будут временно передавать родственникам
В Красноярском крае детей, родители которых временно не могут заниматься их воспитанием, будут передавать родственникам. Утвердить на законодательном уровне понятие
26 августа 2025
Школьница из Канска стала победительницей Международного фестиваля в Токио
Мария Хохлова из Канска признана победительницей 26-го Международного фестиваля художественных школ в Токио. Этот ежегодный конкурс позволяет участникам познакомиться с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности