Юная красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла крупнейший титул в сезоне и карьере

Фото Федерация тенниса России

15-летняя спортсменка из Красноярска стала победительницей турнира ITF в Испании с призовым фондом 25 тысяч долларов. Соревнования завершились вчера, 31 июля. Как сообщает портал Чемпионат, в решающем матче Андреева обыграла 326-ю ракетку мира, испанку Еву Герреро Альварес, а в полуфинальном матче — Диану Марцинкевич (330-я ракетка мира).

Для Мирры это третий титул в текущем сезоне. Таким образом, Мирра Андреева стала первой в истории теннисисткой, которой удалось завоевать 3 титула Международной федерации тенниса (ITF). Андреева занимает 12-ю строчку в юниорском рейтинге ITF.

Добавим, Мирра Андреева родилась в апреле 2007 года в Красноярске. В теннис ее отдали родители в шесть лет.

15-летняя теннисистка из Красноярска Мирра Андреева вышла в четвертьфинал юниорского Roland Garros

10 декабря 2020
Красноярская теннисистка Эрика Андреева выиграла международный турнир в Каире
В Каире (Египет) провели профессиональный женский турнир по теннису «Egypt ITF World Tennis Tour». В финале соревнований 16-летняя красноярская теннисистка
25 ноября 2020
Красноярская теннисистка победила на турнире юниорского мирового тура
В Турции в Анталии проходил «ITF G4 Atik Antalya Cup-2» – очередной турнир юниорского мирового теннисного тура. Спортсменка из Красноярского
2 октября 2020
Спорт глухих: красноярский теннисист стал бронзовым призером чемпионата России
В Самарской области в Тольятти состоялся чемпионат России по теннису, спорт глухих. За медали боролись 23 спортсмена из 8 регионов