Юноша из Красноярска за месяц украл шесть велосипедов

Злоумышленника уже задержала полиция

Юноша из Красноярска за месяц украл шесть велосипедов
Юноша из Красноярска за месяц украл шесть велосипедов
Фото Олега Кузьмина / НКК

В краевом центре сотрудники полиции задержали ранее не судимого 18-летнего парня. Его подозревают в серии краж велосипедов. Действовал злоумышленник в течение месяца в разных районах города. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Молодой человек забирал технику либо из подъездов домов, либо оставленную без присмотра хозяев. А иногда пользовался доверчивостью случайных людей. Так, в Железнодорожном районе он попросил прокатиться на велосипеде у незнакомого подростка. Хозяин велосипеда разрешил, а через несколько часов напрасного ожидания отправился писать заявление в полицию.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям 158 «Кража» и 159 «Мошенничество» УК РФ. Он заключен под стражу. Правоохранители устанавливают возможную причастность юноши к совершению подобных преступлений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
Жительницу Красноярска осудили за серию краж золота и продуктов
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении ранее судимой жительницы краевого центра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, 40-летнюю
26 ноября 2025
В Красноярском крае 9-летнего мальчика за кражи поместили в центр перевоспитания
В селе Дзержинское Красноярского края 9-летнего местного жителя на 30 суток поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом
5 ноября 2025
Серийного похитителя велосипедов и телефонов в Красноярске осудили на 4 года
По данным пресс-службы краевого главка полиции, 33-летний мужчина с июня 2024 года по январь 2025 года неоднократно совершал кражи. Красноярец
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности