Юные граждане России получили свои первые паспорта из рук руководителя Красноярского края

Юные граждане России получили свои первые паспорта из рук руководителя Красноярского края
Юные граждане России получили свои первые паспорта из рук руководителя Красноярского края

Сегодня, в День России, в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам региона. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России».

Паспорта юным жителям края вручили руководитель региона Михаил Котюков и временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Завьялов. Они поздравили ребят с важным событием в жизни и вместе с паспортом подарили издание Конституции Российской Федерации.

— Именно вам предстоит развивать успехи Красноярского края, обеспечивать светлое будущее малой родины и нашей большой страны. И я очень надеюсь, что вы найдете свое призвание на родной земле, что каждый из вас сможет реализовать свои самые смелые планы здесь, в Красноярском крае, сделав его еще лучше и комфортнее для жизни, — сказал Михаил Котюков.

Главный документ гражданина России получили 36 ребят из 33 городов и поселков Красноярского края, среди них — отличники учебы, победители творческих и спортивных состязаний, активные участники Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Особую торжественность и значимость церемонии придало то, что каждый получивший паспорт школьник дал обещание верности России, а по окончании церемонии прозвучал государственный гимн. Радость момента с юными жителями края разделили их родные и близкие, присутствующие на церемонии.

Перед церемонией вручения паспортов Михаил Котюков поднял под звуки гимна государственный флаг Российской Федерации на 25-метровом флагштоке кампуса СФУ.

Михаил Котюков поднимает флаг России

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2018
В День России глава региона вручил паспорта лучшим школьникам края
В День России лучшие ученики краевых школ получили паспорта граждан Российской Федерации. Главный документ вручили временно исполняющий обязанности губернатора края
30 апреля 2024
В Красноярском крае отметили юбилей БАМа
29 апреля отметили 50-летие начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Жители Красноярского края внесли значительный вклад в прокладку магистрали. Например, красноярцами
27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский