Юные ихтиологи продолжили изучать Красноярское море

Юные ихтиологи продолжили изучать Красноярское море
Юные ихтиологи продолжили изучать Красноярское море

Юннаты парка флоры и фауны «Роев ручей» уже третий год выезжают в летние исследовательские экспедиции.

Ихтиологическая школа – авторский эколого-образовательный проект парка.

По результатам экспедиций 2017 и 2018 годов участники написали четыре учебно-исследовательские работы, которые стали призерами и победителями конкурсов, российских и международных конференций.

В 2019 году экспедиция проходила в заливе Точильный Красноярского водохранилища. С 20 по 25 июня десять участников жили в палатках, готовили еду на костре.

Основная задача будущих ученых в этом сезоне – собрать полевой материал. Юннаты оценивают размерно-возрастные показатели популяций промысловых видов рыб, плодовитость, изучают морфо-экологические характеристики рыб залива, донные организмы (как кормовую базу), а также качество воды.

 

 

 

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
Часы Судного дня: что это такое и как они работают
Часы Судного дня — это символический индикатор глобальных угроз человечеству. Якобы они показывают, как мы близки к «апокалипсису». История появления
23 января 2026
Черепа древних большерогих оленей хотят найти красноярские палеонтологи при строительстве метро
Палеонтологи проявляют профессиональный интерес к строительству метро в Красноярске. Сотрудник Музея геологии Центральной Сибири Яков Колесников рассказал Gornovosti.ru о том,
20 января 2026
Для очистки воды красноярские ученые создали сорбент из золы
Очистить воду от тяжелых металлов поможет сорбент, который создали красноярские ученые. В своей разработке они использовали золу от ТЭЦ. Изобретенный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности