Юных футболистов отбирают на роль подающих мячи на чемпионате мира

Юных футболистов отбирают на роль подающих мячи на чемпионате мира
Юных футболистов отбирают на роль подающих мячи на чемпионате мира

За 100 дней до старта ЧМ-2018 по футболу начался отбор ребят на роль подающих мячи во время игр. Отбор будет проводиться среди футболистов-любителей.

Шанс получили участники всероссийских юношеских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Всего будет отобрано 776 мальчиков и девочек. На матч открытия может попасть команда из любого региона России. Для остальных 63 матчей будут отобраны юные футболисты из городов-организаторов мундиаля — из лучших команд городских этапов соревнований «Кожаный мяч» 2017 года.

Чтобы принять участие в отборе на первый матч, нужно сделать репост сообщения о старте отбора в официальной группе «Кожаного мяча» во ВКонтакте. Кроме того, необходимо рассказать о своей команде и о значении для нее футбола. Жюри отберет 10 самых интересных сообщений. Победителя выберет генератор случайных чисел.

Заявки принимают на официальном сайте соревнований до 2 апреля. Победителя объявят 9 апреля.

Напомним, имена подающих мячи в финале уже известны. Это право завоевала псковская команда «Стрела» — победитель турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в 2017 году в старшей возрастной группе.

Отбор юных футболистов на роль подающих мячи на матчах проводит компания Coca-Cola. С подробным описанием правил отбора можно ознакомиться на сайте: http://club-km.ru/news/369928.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности