Юрий Лапшин: «По результатам мониторинга в апреле и мае перечень мер поддержки будет пополняться»

Юрий Лапшин: «По результатам мониторинга в апреле и мае перечень мер поддержки будет пополняться»
Юрий Лапшин: «По результатам мониторинга в апреле и мае перечень мер поддержки будет пополняться»

Антикризисный план, разработанный правительством Красноярского по поручению главы региона, содержит перечень мер поддержки бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции.

Основная цель данного пакета законов – оказание поддержки малому и среднему предпринимательству, чья деятельность наиболее пострадала.

В общей сложности в перечень вошли 38 мер поддержки, действующих в Красноярском крае на данный момент. Кроме этого, отдельно приведен блок дополнительных решений и механизмов поддержки, которые планируются к введению в ближайшее время.

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин подчеркнул, что власти края включили в список пострадавших предприятий более широкий список перечень, чем это было сделано на федеральном уровне:

– Выбирая отрасли, которым край готов предоставить возможность снижения налоговой нагрузки, мы ориентировались на федеральный список. Но наш – в три раза больше. Мы считали как прямые потери компаний, так и косвенные. То есть решили поддержать и тех, у кого нет запрета на деятельность, но кто столкнулся с падением спроса на продукцию до нуля, снижением других финансовых показателей. Исходя из этого, мы сформировали список. Но еще две недели назад губернатор подчеркивал, что этот пакет – не конечный вариант. По результатам мониторинга в апреле и мае перечень мер поддержки будет пополняться.

Юрий Лапшин также сообщил, что в целом антикризисный план края составляет более 3 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
В России могут отменить термин «медицинская услуга»
По поручению президента России Владимира Путина в Государственную Думу внесен проект закона об отказе от термина «медицинская услуга». Об этом
30 ноября 2023
Охотникам Красноярского края рассказали, как правильно передать оружие
В управлении Росгвардии по Красноярскому краю рассказали, как граждане могут передавать кому-либо свое оружие, находясь на охоте. В ведомстве напомнили,
16 сентября 2023
Пожилым красноярцам стала доступна упрощенная схема списания долгов
Российское законодательство, которое касается применения процедуры банкротства по упрощенной схеме, значительно расширено. Так, согласно принятому федеральному нормативному акту порог, когда