За день в Красноярске фиксируют десятки случаев парковки на газонах

За день в Красноярске фиксируют десятки случаев парковки на газонах
За день в Красноярске фиксируют десятки случаев парковки на газонах

В Железнодорожном районе стартовала серия рейдов — специалисты администрации и волонтеры выявляют факты парковки на газонах, тротуарах и детских площадках. Комиссия посетила 15 дворов на улицах Железнодорожников, Заводской и Горького.

Волонтеры фотографировали авто водителей, нарушивших правила, вручали автовладельцам памятки, проводили беседы, объясняя жителям, как бороться с автохамами.

— Схема проста, она состоит всего из трех шагов. Первый – сфотографировать автомобиль с госномером с привязкой к улице или узнаваемому объекту. Второй – составить обращение. Третий – отправить в административную комиссию района для дальнейшей работы с нарушителем, — рассказывает специалист отдела социальной политики администрации Железнодорожного района Дмитрий Ельцов.

За два часа ревизорам удалось выявить 28 нарушителей правил парковки. Все фотоматериалы будут направлены в административную комиссию района.

С начала года туда поступило более 200 сообщений жителей о парковке на газоне. Составлено более 50 протоколов. 30 человек привлечены к административной ответственности. Штрафы составили 100 тысяч рублей.

Рейды в районе будут проходить еженедельно, — сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2024
3 марта в Красноярске начнет работу новая платная парковка
Уже завтра, 3 марта, начнет свою работу новая платная парковка, которую оборудовали перед площадью Мира. Оставить здесь свой автомобиль красноярские
31 января 2024
3 марта в Красноярске заработает платная парковка перед площадью Мира
С 3 марта в центре Красноярска начнет функционировать оборудование для оплаты паркинга на новой платной парковке перед площадью Мира. Об этом
26 января 2024
В Красноярске перед площадью Мира оборудуют платную парковку
Платную парковку организуют на участке между аркой 375-летия Красноярска и началом проспекта Мира. Сейчас это пешеходная зона. Здесь уже установили