За добычу гравия под суд попал экс-глава сельсовета в Минусинском районе

За добычу гравия под суд попал экс-глава сельсовета в Минусинском районе
За добычу гравия под суд попал экс-глава сельсовета в Минусинском районе
Фото Олега Кузьмина

В Минусинском районе перед судом предстанет бывший глава Прихолмского сельского совета. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2018 году администрация Прихолмского сельсовета заключила с ООО ДСП «Гравелит» контракт на ремонт моста в поселке Притубинский стоимостью более 4 млн рублей.

Глава сельсовета при этом дал разрешение подрядной организации на добычу полезных ископаемых – песчано-гравийной смеси. Однако компания к моменту производства работ соответствующей лицензии, необходимой по закону, не имела.

– В результате противоправных действий причинен ущерб государству и муниципальному образованию в общем размере более 1,3 млн рублей, – сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Золотодобытчики в Красноярском крае незаконно намыли драгметалла на 2,5 млн рублей
На реке Левая Жайма в Манском районе Красноярского края старатели незаконно добывали золото. Оперативники обнаружили у сотрудников компании почти полкилограмма
8 сентября 2023
В Красноярске судебные приставы оштрафовали очередной банк-нарушитель
Судебные приставы оштрафовали в краевом центре очередной банк-нарушитель. При взыскании с красноярцев просроченной задолженности представители кредитной организации допустили множество нарушений.
21 декабря 2022
Росгвардейцы Красноярского края задержали разыскиваемого в Ингушетии дебошира
В Норильске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок. Выяснилось, что 26-летний дебошир находится в федеральном розыске. В Республике Ингушетия