За два года красноярские мошенники совершили более 100 автоподстав

В краевом центре задержана еще одна группа автоподставщиков

За два года красноярские мошенники совершили более 100 автоподстав
За два года красноярские мошенники совершили более 100 автоподстав
Снимок экрана

В Красноярске накануне задержана группа автоподставщиков, которые работали в городе около двух лет. За это время они совершили более сотни преступлений – следователи выявляют все новые эпизоды. Ущерб тоже еще считается.

— Вчера в ходе масштабной спецоперации оперативники управления уголовного розыска краевого главка при силовой поддержке бойцов спецназа управления Росгвардии задержали 6 фигурантов организованной группы. В их число также вошла сотрудница страховой фирмы, которая консультировала злоумышленников в вопросах выплаты компенсаций за ДТП, — рассказали в пресс-службе краевого главка полиции gornovosti.

Там также раскрыли схему преступлений. Она во всех случаях была сходной. Преступники покупали машины, на ремонт которых страховщики выплачивали крупные суммы. В «автопарке» злоумышленников были «Порше», «Мерседес» и другие дорогостоящие машины. После покупки они устраивали подставные аварии, в которых разбивали автомобили и получали значительные суммы на покупку запчастей для машин и ремонт.

По статье «Мошенничество в сфере страхования» преступников ждет до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в конце прошлого года полицейские Красноярска задержали другую группу автоподставщиков. На их счету также не менее сотни специально спровоцированных аварий.

Также читайте:

Около ста человек пострадали от банды автоподставщиков в Красноярске за несколько лет

И снова автоподставщики…

Полицейский спецназ задержал в Красноярске серийных автоподставщиков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он