За год в Красноярске открыли две школы, детсад и бассейн

Итоги работы департамента градостроительства и управления капитального строительства подвели ко Дню строителя

За год в Красноярске открыли две школы, детсад и бассейн
За год в Красноярске открыли две школы, детсад и бассейн
Фото: admkrsk.ru

В Красноярске за год открыли две новые школы, детский сад и многофункциональный спортивный комплекс с бассейнами. Об этом сообщили в мэрии краевого центра.

Год назад с опережением сроков ввели две школы: на улице Взлетной и на улице 8 Марта. Каждая рассчитана на 1100 мест, площадь зданий составляет почти 23 тысячи кв. метров. В школах предусмотрены большие актовые залы, спортивные блоки с залами для хореографии и фитнеса, современные библиотеки и другие помещения для учебы и дополнительного образования.

Фото: admkrsk.ru

В ноябре на улице Водопьянова начал работу многофункциональный комплекс «Айсберг». В нем разместили два бассейна, тренажерный и шахматный залы. В феврале 2026 года в микрорайоне Покровском на улице Чернышевского построили детский сад на 190 мест, уже в июне он принял первых воспитанников.

Фото: admkrsk.ru

Кроме социальных объектов, в городе появились новые дороги. В Железнодорожном районе рядом со школой построили 308-метровый участок улицы 3-я Пионеров с тротуарами, ливневой канализацией и благоустройством. В Советском районе открыли улицу Космонавтов протяженностью 1,1 км с двумя-четырьмя полосами движения, ливневкой, озеленением и пешеходными дорожками.

Напомним, что восемь новых муралов создадут в Красноярске к 400-летию города. Один из них уже начали создавать на улице Матросова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 сентября 2026
В Красноярске к старту реставрационных работ готовят музей-усадьбу Василия Сурикова
К 2028 году планируется отреставрировать исторический дом на территории музея-усадьбы Василия Сурикова. О начале работ сообщил глава Красноярска Сергей Верещагин:
30 августа 2026
В центре Красноярска изменят пешеходные переходы
О ликвидации П-образных пешеходных переходов сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин. Для комфорта пешеходов изменят переходы на участках благоустройства в историческом
25 августа 2026
Известные атлеты присоединятся к марафону «Красноярские мосты»
Дистанции марафона «Красноярские мосты» объединят как любителей бега, так и именитых спортсменов. Амбассадором марафона станет Николай Трегубов – президент федерации
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности