За год в регионе отремонтировали порядка 20 мостов и 300 км муниципальных дорог

За год в регионе отремонтировали порядка 20 мостов и 300 км муниципальных дорог
За год в регионе отремонтировали порядка 20 мостов и 300 км муниципальных дорог

Министерство транспорта Красноярского края подвело итоги деятельности за текущий год. Так, с начала года было отремонтировано 89 км дорог на федеральных трассах и порядка 90 км – на краевых. После капремонта и реконструкции введено в эксплуатацию 20 мостов. В муниципалитетах отремонтировано порядка 300 км дорог (на 17 % больше, чем в прошлом году), 9 мостов, а также 12 км подъездов к садоводческим обществам в Емельяновском районе и Дивногорске. В этом году регион стал одним из субъектов РФ, где начата масштабная реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках его реализации отремонтировано 150 км дорог федерального, регионального и местного значения, а также ликвидировано свыше 30 очагов аварийности, завершена реконструкция участка автодороги на подъезде к аэропорту «Емельяново».

Завершен 2-й этап реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильск. Здесь устроено 1020 м новой полосы и 160 м межсезонного пандуса, получен сертификат соответствия аэродрома. Завершается и строительство нового терминала аэропорта «Емельяново». Достижения есть и в сфере транспортного комплекса региона. Открыты новые авиационные маршруты из Красноярска в Ярцево и Богучаны. Увеличена частота рейсов из Красноярска в Мотыгино и Кодинск. В рамках региональной программы пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте выполнено 1019 рейсов, что на 3 рейса больше, чем в прошлом году, перевезено более 55 тыс. пассажиров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2026
В Красноярске планируют изменить схему движения на кольце улицы Калинина
В Красноярске планируют изменить схему движения на кольцевой развязке улицы Калинина, после жалоб горожан. С предложениями по улучшению дорожной ситуации
18 марта 2026
В Красноярском крае отремонтируют участки дорог к сёлам Идринское и Тубинск
Участки дорог Минусинск – Новоселово – Идринское и Саянск – Тубинск – граница Курагинского района в Идринско-Краснотуранском округе отремонтируют в
12 марта 2026
Ограничения для большегрузов вводят в Красноярске весной и летом
С 13 апреля по 12 мая в Красноярске введут ограничение для грузовых автомобилей массой более установленной нормы (6 тонн на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности