За истязания сверстников канские школьники отправлены в центр несовершеннолетних правонарушителей

За истязания сверстников канские школьники отправлены в центр несовершеннолетних правонарушителей
За истязания сверстников канские школьники отправлены в центр несовершеннолетних правонарушителей

Полиция Канска направила местных школьников, которые издевались над сверстниками, в Красноярский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Правоохранители решили, что школьников стоит наказать  после проверки появившихся в сети видеороликов. В одном из них 13-летний подросток отрезал ножом волосы 14-летнему. Во втором — шестиклассница избила восьмиклассницу.

В каждом установленном факте юные нарушители объясняли свои поступки внезапным проявлением антипатии к оппонентам, — рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

Поскольку юные хулиганы еще не достигли возраста привлечения их к уголовной ответственности за подобные правонарушения, сотрудники Канского ОВД инициировали их помещение в Красноярский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Суд согласился с этим предложением. Такое же решение вынесено по поводу 13-летней школьницы, которая провоцировала ученика 7-го класса обстричь волосы потерпевшему подростку и избить его.

Читайте по теме:

Под угрозой насилия подростки в Канске ножом отрезали сверстнику волосы

В одной из школ Канска ученицы устроили жестокую потасовку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2023
Найденный в Канске 11-летний школьник не захотел возвращаться к родителям
В Канске 11-летний потерявшийся школьник, которого 5 октября разыскали полицейские, отказался возвращаться к родителям. Семью проверили и оказалось, что возможно
20 сентября 2023
В Канске школьный психолог обозвала и ударила четвероклассника
В Канске возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом: женщина ударила школьника. На нее заведено уголовное дело. Дети записали
9 февраля 2023
В Канске ученик восьмого класса распылил перцовый баллончик в глаза подростку
Сотрудники канской полиции выясняют обстоятельства конфликта между двумя учащимися 8-го класса. Один из подростков распылил перцовый баллончик в лицо другому.