За Кубок России по керлингу в Красноярске сразятся 16 сильнейших команд

За Кубок России по керлингу в Красноярске сразятся 16 сильнейших команд
За Кубок России по керлингу в Красноярске сразятся 16 сильнейших команд

С 21 по 25 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина пройдет десятое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019 – Кубок России по керлингу среди женских команд. В соревнованиях примут участие 16 сильнейших команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутской, Свердловской и Новосибирской областей, Красноярского края и республики Татарстан. Вход для болельщиков на все соревнования во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина свободный, — информирует пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

За победу в Кубке России по керлингу среди женских команд поборются титулованные спортсменки. Например, Анастасия Брызгалова – участница зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. В 2016 году она завоевала золото на чемпионате мира среди смешанных команд и чемпионате мира среди смешанных пар.

Также среди именитых участников турнира – трехкратная участница Олимпийских игр, двукратная чемпионка и трехкратная призерка зимних универсиад в составе студенческой сборной России Екатерина Галкина. Достойную конкуренцию спортсменкам составят чемпионка Европы 2015 года Алина Ковалева и Мария Бакшеева, завоевавшая бронзу в чемпионате России по керлингу среди женщин.

Красноярский край на Кубке России представят Анна Веневцева, Елена Комлева, Анна Лукьянчикова и Кристина Алейникова. В 2017 году Веневцева стала победительницей Всероссийских соревнований Студенческой лиги керлинга, а в 2018 году завоевала первое место в чемпионате Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных команд. Кроме того, спортсменка является серебряным призером студенческого фестиваля керлинга в Харбине.

На период соревнований на территории Дворца спорта им. Ивана Ярыгина действуют усиленные меры безопасности, с правилами доступа на объект и с информацией о транспорте можно ознакомиться на официальном сайте Студенческих игр.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,