За минувшие сутки красноярские огнеборцы ликвидировали 21 пожар

Благодаря их четким и решительным действиям обошлось без жертв

За минувшие сутки красноярские огнеборцы ликвидировали 21 пожар
За минувшие сутки красноярские огнеборцы ликвидировали 21 пожар
Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

В городе Лесосибирске ночью 8 марта произошел пожар в квартире пятиэтажного дома в микрорайоне 5. Самостоятельно эвакуировались шесть человек, еще 10, включая одного ребенка, были спасены сотрудниками МЧС России. Пожар был ликвидирован на площади 10 квадратных метров, предварительной причиной стало неосторожное обращение с огнем  неустановленных лиц.

В городе Боготол огонь повредил домашние вещи в частном жилом доме на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем.

Неисправная печь послужила причиной возгорания в бане в деревне Гуляевка Курагинского района. Пострадал мужчина, площадь пожара составила 9 квадратных метров.

Кроме того, сегодня ночью в краевом центре на улице Высотной произошел пожар в квартире на 3-м этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС России обнаружили в одной из комнат пострадавшую, которую эвакуировали по трехколенной лестнице и передали медикам.  Еще четырех жильцов, включая двух детей, эвакуировали с помощью автолестницы. Звенья газодымозащитной службы вывели одного человека из здания по лестничным маршам. Пожар, охвативший площадь 10 квадратных метров, ликвидировали. Точную причину возгорания предстоит установить дознавателю МЧС России.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2025
Красноярцам напомнят правила пожарной безопасности на дачных участках
Теплая погода побуждает красноярцев выезжать на дачные участки, организовывать пикники на природе. С наступлением тепла растет число возгораний сухой травы.
18 марта 2025
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Ачинске
Пожар произошел накануне поздно вечером в двухэтажном четырехквартирном доме на улице Комсомольской. Площадь возгорания составила 100 кв. м. При пожаре
17 марта 2025
За неделю в Красноярском крае произошел 61 пожар
За неделю в Красноярском крае произошел 61 пожар. Только за одни сутки 17 марта ликвидировано 11 возгораний, пострадал 1 человек.