За нарушение режима самоизоляции более тысячи красноярцев заплатят штрафы

За нарушение режима самоизоляции более тысячи красноярцев заплатят штрафы
За нарушение режима самоизоляции более тысячи красноярцев заплатят штрафы
Фото пресс-службы администрации Центрального района г. Красноярска

В Красноярске продолжаются совместные рейды полиции и специалистов районных администраций, которые ищут нарушителей режима самоизоляции.

19 апреля участники такого рейда в Центральном районе на Коммунальном мосту встретили 75-летнего рыбака, которого в результате на служебном транспорте доставили домой. А на острове Молокова обнаружили компанию молодых людей, которые решили устроить пикник. Отдыхающим напомнили о том, что подобный досуг сейчас под запретом.

Также во время рейдов сотрудники видят, как с детских площадок жители срывают сигнальные ленты. Например, в Октябрьском районе отмечены подобные нарушения по ул. Карбышева, 14, 24, на спортивной площадке лицея №1, бульваре Ботаническом, 19, набережной в Академгородке и ул. Лесной в Удачном.

Как сообщили в администрации Красноярска, количество составленных материалов, касающихся нарушения режима самоизоляции, за все время достигло почти 7 500 штук. После обработки собранных данных составлено 3 476 протоколов.

Всего же с начала режима самоизоляции вынесли 1075 постановлений, согласно которым жителям Красноярска придется заплатить штрафы.

Напомним, что с 19 апреля в нашем регионе увеличились штрафы за нарушение режима самоизоляции.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2021
На ₽1,4 миллиона выписали штрафов только в одном районе Красноярска
В Железнодорожном районе подвели итоги работы административной комиссии за 2020 год. Всего было составлено 1 155 протоколов. Штрафы назначены 987
29 января 2021
Магазин «Хороший» оштрафовали в Красноярском крае за нарушения режима в условиях эпидемии
Проверка, организованная Роспотребнадзором, показала: магазин «Хороший» в поселке Таежный нарушал правила, принятые на уровне региона в условиях распространения COVID-19. Работники
23 ноября 2020
Тысячи жителей Красноярска оштрафуют за нарушения масочного режима
За минувшую неделю в столице края составлено 1759 протоколов за нарушение горожанами масочного режима. Четверть тысячи протоколов уже направлены в