За неделю 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусом

Это на 34 % больше, чем неделей ранее

За неделю 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусом
За неделю 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусом
Фото: Олег Кузьмин / НКК

На прошедшей неделе в Красноярском крае специалисты отметили рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что в целом по краю уровень заболеваемости не превышает эпидемический порог. При этом увеличилась доля вирусов гриппа до 1,9 % от числа обследованных против 1,2 % на предыдущей неделе.

Также на прошлой неделе 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусной инфекцией. Это на 34 % больше, чем неделей ранее. Основной процент заболевших приходится на красноярцев — 72,3 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2022
В Красноярском крае регистрируется все меньше случаев заболевания Covid-19
За прошедшие сутки 108 жителей региона сдали положительный тест на коронавирус. Это на 2 меньше, чем сутками ранее. Закрыли больничные и
1 мая 2021
С 1 мая прибывшие из-за рубежа дважды должны сдать тест на коронавирус
Как сообщает Роспотребнадзор, с 1 мая ужесточились требования к россиянам, прибывающим из-за рубежа. Теперь они должны сдавать тесты на коронавирус
4 декабря 2025
На Красноярскую станцию скорой помощи за сутки поступает около 1,5 тысячи вызовов
Как сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой медицинской помощи, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ количество вызовов за сутки составляет
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности