За неделю 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусом

Это на 34 % больше, чем неделей ранее

За неделю 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусом
За неделю 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусом
Фото: Олег Кузьмин / НКК

На прошедшей неделе в Красноярском крае специалисты отметили рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что в целом по краю уровень заболеваемости не превышает эпидемический порог. При этом увеличилась доля вирусов гриппа до 1,9 % от числа обследованных против 1,2 % на предыдущей неделе.

Также на прошлой неделе 1 373 жителя Красноярского края заболели коронавирусной инфекцией. Это на 34 % больше, чем неделей ранее. Основной процент заболевших приходится на красноярцев — 72,3 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2022
В Красноярском крае регистрируется все меньше случаев заболевания Covid-19
За прошедшие сутки 108 жителей региона сдали положительный тест на коронавирус. Это на 2 меньше, чем сутками ранее. Закрыли больничные и
1 мая 2021
С 1 мая прибывшие из-за рубежа дважды должны сдать тест на коронавирус
Как сообщает Роспотребнадзор, с 1 мая ужесточились требования к россиянам, прибывающим из-за рубежа. Теперь они должны сдавать тесты на коронавирус
12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности