За неделю мошенники обманули более 100 жителей Красноярского края

Обманутые лишились более 27 млн рублей

За неделю мошенники обманули более 100 жителей Красноярского края
За неделю мошенники обманули более 100 жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

За последнюю неделю аферисты ввели в заблуждение 107 человек, обманутые потеряли более 27 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, 43 пользователя соцсетей доверились сообщениям от аккаунтов друзей и знакомых, просивших одолжить деньги, 12 жителей края стали жертвами фишинговых ссылок на интернет-магазины, еще 19 человек оказались под влиянием лжесотрудников спецслужб и организаций.

По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела, — добавили в ведомстве.

С начала года жертвами мошенников стали более двух тысяч жителей Красноярского края, причиненный гражданам ущерб составил уже около 666 миллионов рублей.

Напомним, что  ранее мы рассказывали о том, как уберечь детей от манипуляций злоумышленников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2025
В Ачинске 9-летняя школьница перевела мошенникам деньги с маминой карты
На юную жительницу Ачинска мошенники вышли через мессенджер поздно ночью, когда старшие уже спали. Девятилетней девочке преступники сообщили, что кто-то
8 ноября 2025
Жительница Красноярска продала две квартиры и перевела мошенникам 11,7 млн
44-летняя жительница Красноярска перевела мошенникам больше 11,7 млн рублей и осталась без жилья. Мошенническая схема стартовала в конце сентября этого
2 ноября 2025
Студентка в Красноярском крае может лишиться свободы за один день работы с мошенниками
Студентку арестовали после первого рабочего дня: в Канске задержали девушку, участвовавшую в схеме мошенников. Началось всё с объявления в соцсетях
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности