За неделю мошенники обманули более 100 жителей Красноярского края

Обманутые лишились более 27 млн рублей

За неделю мошенники обманули более 100 жителей Красноярского края
За неделю мошенники обманули более 100 жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

За последнюю неделю аферисты ввели в заблуждение 107 человек, обманутые потеряли более 27 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, 43 пользователя соцсетей доверились сообщениям от аккаунтов друзей и знакомых, просивших одолжить деньги, 12 жителей края стали жертвами фишинговых ссылок на интернет-магазины, еще 19 человек оказались под влиянием лжесотрудников спецслужб и организаций.

По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела, — добавили в ведомстве.

С начала года жертвами мошенников стали более двух тысяч жителей Красноярского края, причиненный гражданам ущерб составил уже около 666 миллионов рублей.

Напомним, что  ранее мы рассказывали о том, как уберечь детей от манипуляций злоумышленников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
Мошенники обманули более 1 200 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца 2026 года аферисты ввели в заблуждение 1 209 человек, обманутые потеряли более 403 миллионов рублей. Как сообщили
14 марта 2026
Мошенники обманули более 1 000 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца аферисты ввели в заблуждение 1 087 человек, обманутые потеряли более 386 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре
8 марта 2026
Полицейские рассказали школьникам Красноярского края о мошенниках и дропперах
Школьникам Красноярского края в рамках единого дня профилактики рассказали, как противостоять буллингу и домашнему насилию. Так, сотрудники пункта полиции МО
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности