За неделю мошенники обманули более 130 жителей Красноярского края

Обманутые лишились более 44 миллионов рублей

За неделю мошенники обманули более 130 жителей Красноярского края
За неделю мошенники обманули более 130 жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

За последнюю неделю аферисты ввели в заблуждение 130 человек, обманутые потеряли более 44 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, 47 человек оказались под влиянием лжесотрудников спецслужб и организаций, в 41 случае пострадавшие в Интернете попались на уловки неизвестных путем обмана, еще 30 жителей края стали жертвами фишинговых ссылок на интернет-магазины.

По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела, — добавили в ведомстве.

С начала года жертвами мошенников стали 7 446 жителей Красноярского края, причиненный гражданам ущерб составил уже более двух миллиардов рублей.

Напомним, что в приложениях банков появится «кнопка» для пострадавших от мошенников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2026
Мошенники обманули более 160 жителей Красноярского края с начала года
За первый месяц 2026 года аферисты ввели в заблуждение 166 человек, обманутые потеряли более 42 миллионов рублей. Как сообщили в
17 января 2026
В 2025 году мошенники отняли более 2,6 миллиарда рублей у жителей Красноярского края
За прошедший год количество обманутых мошенниками жителей Красноярского края составило 8 987 человек. Общая сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, превысила 2
5 января 2026
Красноярцев предупреждают о всплеске мошенничества в новогодние праздники
В период новогодних праздников возрастает активность мошенников, которые используют праздничное настроение и ажиотаж вокруг подарков для обмана граждан. Эксперты предупреждают
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности