За неделю мошенники обманули более 130 жителей Красноярского края

Обманутые лишились более 44 миллионов рублей

За неделю мошенники обманули более 130 жителей Красноярского края
За неделю мошенники обманули более 130 жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

За последнюю неделю аферисты ввели в заблуждение 130 человек, обманутые потеряли более 44 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, 47 человек оказались под влиянием лжесотрудников спецслужб и организаций, в 41 случае пострадавшие в Интернете попались на уловки неизвестных путем обмана, еще 30 жителей края стали жертвами фишинговых ссылок на интернет-магазины.

По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела, — добавили в ведомстве.

С начала года жертвами мошенников стали 7 446 жителей Красноярского края, причиненный гражданам ущерб составил уже более двух миллиардов рублей.

Напомним, что в приложениях банков появится «кнопка» для пострадавших от мошенников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2026
Мошенники обманули более 1 000 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца аферисты ввели в заблуждение 1 087 человек, обманутые потеряли более 386 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре
8 февраля 2026
За неделю жители Красноярского края отдали мошенникам более 71 миллиона рублей
За минувшую неделю на уловки мошенников попались 174 жителя Красноярского края. Они отдали злоумышленникам более 71 миллиона рублей. По каждому
5 февраля 2026
Жительница Дудинки взяла три кредита и вложила 4,5 миллиона рублей в лжеинвестиции
54-летняя жительница Дудинки взяла три кредита, чтобы вложиться в лжеинвестиции. Она перевела аферистам более 4,5 миллиона рублей. Об этом рассказали
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности