За неделю ОРВИ и гриппом заболели более 16,5 тысячи жителей Красноярского края

Больше половины заболевших — красноярцы

За неделю ОРВИ и гриппом заболели более 16,5 тысячи жителей Красноярского края
За неделю ОРВИ и гриппом заболели более 16,5 тысячи жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились актуальными данными о заболеваемости ОРВИ и гриппом среди жителей региона. Так, по данным ведомства, на прошедшей неделе зарегистрировано более 16,5 тысячи заболевших.

В краевом управлении Роспотребнадзора отмечают, что наибольшее количество заболевших зарегистрировано среди красноярцев — 62,4 %.

Результаты проведенного мониторинга циркуляции вирусов показывают, что у 35,1 % от числа лабораторно обследованных, обратившихся за медицинской помощью, выявлен грипп.

Бережно относитесь к своему здоровью — соблюдайте меры профилактики! — отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, в праздничные дни было зафиксировано меньше обращений к врачам, чем в будни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2025
В Красноярском крае снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
За прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 13 033 жителя с симптомами простудных заболеваний. Это на 16,2 % меньше, чем
25 марта 2025
За неделю более 15 тысяч жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
За неделю 15 561 жителя Красноярского края с симптомами острых респираторных инфекций обратились за медицинской помощью. Об этом рассказали в
18 марта 2025
Почти 15 тысяч жителей Красноярского края с признаками ОРВИ обратились к врачам
За неделю 14 963 жителя Красноярского края с симптомами острых респираторных инфекций обратились за медицинской помощью. Это больше на 7,7