За минувшую неделю в регионе было потушено 55 пожаров. Статистика неутешительная: погибло 4 человека, еще столько же травмировано. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
По данным ведомства, самыми частыми причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (22 случая) и короткое замыкание электропроводки (15 случаев).
В акваториях региона зарегистрировано 5 инцидентов, унесших жизни пятерых человек. За одни только прошедшие сутки на воде случилось еще два несчастных случая.
В частности, в Ирбейско-Саянском муниципальном округе на реке Кан, в шестидесяти километрах от деревни Орье, при ловле рыбы погибли двое мужчин. Их тела извлекли из реки свидетели трагедии.
Еще один рыбак утонул в Бирилюсском муниципальном округе на реке Чулым неподалеку от села Басманово. Для поиска и подъема погибшего планируется задействовать водолазные группы краевой спасательной службы.



