За незаконную рубку леса в Красноярском крае осудили мужчину

За незаконную рубку леса в Красноярском крае осудили мужчину
За незаконную рубку леса в Красноярском крае осудили мужчину
МО МВД России «Курагинский»

46 деревьев для дальнейшей продажи спилил неоднократно судимый мужчина 1985 года рождения в Курагинском районе Красноярского края.

Факт незаконной рубки леса сотрудники полиции обнаружили еще летом 2021 года. Тогда на месте преступления подозреваемый и был задержан, а сумма причиненного ущерба составила более 206 тыс. рублей.

Следователями МВ МВД России «Курагинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления за незаконную рубку лесных насаждений.

Накануне Курагинский районный суд рассмотрел материалы дела и назначил мужчине наказание. Кроме условного лишения свободы он не сможет занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью в течение года и 11 месяцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2023
Двое жителей Красноярского края могут лишиться свободы за убийство благородного оленя
В отношении двоих жителей Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. В Новоселовском районе региона мужчины незаконно добыли
21 февраля 2023
Браконьер в Красноярском крае наловил соболей и зайцев и условно лишился свободы
Инспекторы минэкологии региона выявили факт браконьерства в Курагинском районе края. С помощью капканов мужчина наловил 12 соболей и 9 зайцев.
25 января 2023
«Лишенник» из Шарыпово в третий раз за год сел за руль и попал под уголовное дело
В отношении 46-летнего жителя Шарыпово дознаватели возбудили уголовное дело. Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения. Ему запретили садиться за