За новогодние каникулы в Красноярском крае потушили 160 пожаров

За новогодние каникулы в Красноярском крае потушили 160 пожаров
За новогодние каникулы в Красноярском крае потушили 160 пожаров

В ГУ МЧС России по Красноярскому краю подвели итоги праздничных дней. За первые дни нового года в регионе произошло несколько десятков пожаров. На них спасено 67 человек.

Основными причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем, а также короткое замыкание электропроводки или электроприбора, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей, — сообщили в краевом МЧС.

В завершение новогодних каникул ночью 9 января произошел пожар, в котором погибли люди. Загорелся одноэтажный жилой дом в поселке Балахта. Площадь пожара составила 48 кв. м. На тушении работали 12 человек, 5 единиц техники. Пожар был ликвидирован в семь утра. Погибли 2 человека (мужчины). Причину пожара устанавливает дознаватель.

Добавим, что за январские праздники пожарно-спасательные подразделения выезжали 34 раза на ликвидацию последствий ДТП. Спасено 7 человек.

Читайте также:

Красноярские Росгвардейцы задержали ранее судимую похитительницу телефонов

Санитарная авиация Красноярского края эвакуировала с начала года 37 больных

Красноярцам первая рабочая неделя нового года принесет потепление до +3° и похолодание до -25°

Сегодня закрыты ледовые горки в Татышев-парке в Красноярске

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
В Красноярском крае за неделю потушили 65 пожаров
По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю пожарные края ликвидировали 65 пожаров. Спасено было 10 человек.
18 февраля 2024
В Красноярске на улице Маерчака горит производственное помещение
На Маерчака в производственных корпусах загорелась котельная. Изначально площадь пожара составляла 60 квадратных метров, к текущему моменту увеличилась до 200. 
18 февраля 2024
В красноярском общежитии на Марковского загорелся мусоропровод
Ночью 18 февраля на пульт пожарной охраны Красноярска поступил вызов с улицы Марковского. Пожар произошел в общежитии: внутри мусоропровода горел