За поджог административного здания пошли под суд жители Красноярска

За поджог административного здания пошли под суд жители Красноярска
За поджог административного здания пошли под суд жители Красноярска

Полиция направила в суд уголовное дело двух жителей Красноярска, обвиняемых в хулиганстве и повреждении административного здания. Об этом сообщили сегодня, 11 октября, в управлении МВД по Красноярскому краю.

Преступление было совершено в марте. Хулиганы подожгли и тем самым повредили здание в Центральном районе. Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать нарушителей порядка по горячим следам. Это судимый за имущественные преступления 27-летний житель краевой столицы и его 26-летний земляк.

Было возбуждено уголовное дело об «умышленном повреждение чужого имущества путем поджога» и «хулиганстве». Виновным грозит до семи лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 мая 2026
Житель Железногорска поссорился со знакомой и поджег автомобиль ее мужа
В Железногорске следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, мужчину подозревают
10 мая 2026
В Красноярском крае задержали детей за поджог травы
В Шарыповском округе сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних братьев, подозреваемых в поджоге сухой травы в селе Дубинино. В начале мая
16 декабря 2025
Житель Красноярского края от скуки сжег 166 кедров
В Шушенском муниципальном округе сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя села Средняя Шушь, причастного к поджогу кедров. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности