За попытку вывезти 19 тысяч долларов США красноярец заплатит 450 тысяч рублей

Местный житель намеревался отдохнуть на Пхукете

За попытку вывезти 19 тысяч долларов США красноярец заплатит 450 тысяч рублей
За попытку вывезти 19 тысяч долларов США красноярец заплатит 450 тысяч рублей
Фото: Руслан Рыбаков

Сотрудники таможенного поста аэропорта Красноярска обнаружили незадекларированные наличные деньги в багаже пассажира самолета.

Перед рейсом на Пхукет 39-летний житель Красноярска прошел через «зеленый коридор», указав таким образом, что у него отсутствуют товары и денежные средства, подлежащие декларации.

Тем не менее во время проверки его багажа таможенные службы нашли наличные деньги в рублях, долларах США, тайских батах и турецких лирах общей суммой, эквивалентной 19 тысячам долларов США.

В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении, красноярца оштрафовали на 450 тысяч рублей.

Справка:

  • при вывозе из России или ввозе наличных денег на сумму, превышающую 10 тысяч долларов США в эквиваленте, нужно подать таможенную декларацию для пассажиров;
  • если вывозится сумма наличными в рублях, превышающая этот лимит, также потребуется задекларировать ее письменно;
  • если ввозимая сумма в любой валюте превышает 100 тысяч долларов США в эквиваленте либо такая же сумма вывозится в рублях, необходимо предъявить документ, подтверждающий происхождение этих денежных средств.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
В Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря стартовал в Красноярском крае. Об этом сообщили в НИА Красноярск. До 15
23 января 2026
2 февраля в Красноярске стартует второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря начнется в школах Красноярска со 2 февраля и продлится до 15 апреля.
23 октября 2025
Сроки записи в летние оздоровительные лагеря Красноярского края изменились
В администрации Красноярска сообщили, что с 25 октября во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря. Заявления
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности