За последний год в Норильске ввели в эксплуатацию пять жилых домов

Новое жилье в Заполярье не строилось порядка 30 лет

За последний год в Норильске ввели в эксплуатацию пять жилых домов
За последний год в Норильске ввели в эксплуатацию пять жилых домов
Фото: Александр Черных

Губернатор Михаил Котюков в ходе рабочего визита на север Красноярского края ознакомился с ходом реализации комплексного плана социально-экономического развития города. В рамках совещания с представителями городской администрации и компании «Норникель» обсуждались итоги выполнения проекта реновации за прошедший год, а также планы на будущее.

Фото: Александр Черных

Глава региона проинспектировал возводимую инфраструктуру, вручил ключи от нового жилья их владельцам и пообщался с теми, кто ранее уже стал новоселами.

Фото: Александр Черных

За последний год в Норильске введено в эксплуатацию пять домов, четыре построены за счет федерального, краевого и городского бюджетов, один – достроен силами компании «Норникель». Жилищное строительство в городе не велось порядка 30 лет.

В текущем году планируется начать строительство двух новых домов в Талнахе и одного в Центральном районе. В планах и завершение проектирования трех жилых домов в Оганере.

Фото: Александр Черных

В городе завершается реконструкция общественного пространства «Башня». Этот проект реализует «Норникель». Продолжается возведение поликлиники на 1000 посещений в смену в районе Талнаха. Идет реконструкция коллекторного хозяйства, благоустройство дворов и общественных пространств. Планируется строительство инновационной школы имени Владимира Долгих.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярске готовятся к благоустройству еще двух улиц исторического центра
Еще две поперечные улицы исторического центра Красноярска обновят и сделают удобными для пешеходных прогулок. Это улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова.
17 декабря 2025
В Красноярске благоустроят популярные у горожан скверы на Копылова
В Красноярске идет поиск компании, которая займется благоустройством участков на улице Копылова, в районе домов № 44 и 50. Это
12 декабря 2025
За проект реконструкции левобережной ливневки Красноярск заплатит около 100 млн рублей
Мэрия Красноярска ищет подрядчика на проект реконструкции ливневой канализации по ул. Авиаторов. Начальная стоимость контракта 104,5 млн рублей. Ливневку планируют
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности