За проезд в электричках родителям детей до семи лет платить не придется

За проезд в электричках родителям детей до семи лет платить не придется
За проезд в электричках родителям детей до семи лет платить не придется

В первом чтении депутаты Госдумы России приняли поправки в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта РФ». Законопроект предполагает, что в электричках дети до 7 лет смогут ездить бесплатно.

По мнению парламентариев, это решение позволит семьям с детьми существенно сэкономить средства, станет эффективной мерой поддержки.

Сегодня во многих регионах проезд детей в электричках родители оплачивают полностью. Частичная оплата проезда от 50 % до 75 % от действующего тарифа установлена в 48 субъектах федерации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2025
В Красноярском крае действуют 43 краевые меры поддержки семей
Красноярский край накопил серьезный опыт работы в сфере поддержки семей. Чтобы семьям было легче и увереннее, в регионе действуют сразу
30 октября 2025
Лучшие студенты техникумов и колледжей Красноярского края удостоены именных стипендий
Лучшие учащиеся колледжей и техникумов Красноярского края получили краевые именные стипендии. Вручили свидетельства глава региона Михаил Котюков и председатель Законодательного
1 марта 2025
В Красноярском крае еще три меры поддержки семей с детьми будут назначать проактивно
Некоторые меры социальной поддержки для семей с детьми теперь могут назначать без заявления от получателя. Об этом рассказали в министерстве социальной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности