За работу с одаренными детьми учителей в Красноярском крае премируют

Документы на конкурс в краевом минобре принимают до 15 июля

За работу с одаренными детьми учителей в Красноярском крае премируют
За работу с одаренными детьми учителей в Красноярском крае премируют
Фото Олега Кузьмина/ НКК

Педагоги, добившиеся успехов в работе с талантливыми детьми, получат крупные премии. Так, если ученик победил либо занял призовое место в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, учителю выплатят 120 и 100 тысяч рублей соответственно. За победу школьника в одном из конкурсов из списка Минпросвещения РФ педагогу полагается 50 тысяч рублей.

Документы на конкурс принимаются до 15 апреля. Перечень необходимых документов – на сайте краевого минобра. Допускается дистанционная форма подачи.

Награждение победителей состоится 5 октября – в День учителя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
19 ноября 2025
В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
Школы Красноярского края отметили «Знаком качества для образовательных организаций» от Рособрнадзора РФ. В список ведомства попали девять таких учреждений региона:
17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности