За самовольное подключение к электросетям станут штрафовать жестче

За самовольное подключение к электросетям станут штрафовать жестче
За самовольное подключение к электросетям станут штрафовать жестче

Во втором, основном, чтении Госдума приняла законопроект, увеличивающий размеры административных штрафов за повторное самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям.

Для граждан штрафы могут составить от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 80 до 200 тысяч, для юрлиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Напомним, сейчас граждан штрафуют на сумму от 10 до 15 тысяч рублей, должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей, компании – от 100 до 200 тысяч рублей. Таким образом, штрафы за повторное незаконное подключение будут существенно выше, чем за первое нарушение.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
В Красноярском крае сотрудники ГАИ составили на автолюбителя 50 протоколов за сутки
В Богучанском муниципальном округе сотрудники ГАИ за один день составили 50 административных протоколов в отношении 26‑летнего местного жителя. Как сообщили
24 сентября 2025
Красноярский автолюбитель 137 раз нарушил ПДД и не платил штрафы
Накануне вечером на улице Московской в краевом центре сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Хёндэ» под управлением 34-летнего мужчины. В ходе проверки
25 августа 2025
Жительницу Красноярска оштрафовали за сравнение соседа с рогатым животным
Жительницу краевого центра оштрафовали за оскорбление соседа. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, дело об административном правонарушении в отношении
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности