За смерть трехлетних двойняшек их мать отдали под суд

За смерть трехлетних двойняшек их мать отдали под суд
За смерть трехлетних двойняшек их мать отдали под суд

В суд Манского района передано уголовное дело 24-летней местной жительницы, — рассказали сегодня, 27 февраля, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

По версии правоохранителей, в селе Шалинское одинокая мать четверых детей оставила их дома и ушла к соседу. В отсутствие взрослых дети подожгли спичками мягкие игрушки и кресло. В результате пожара трехлетние мальчики-двойняшки отравились угарным газом. Их годовалого и двухлетнего братьев спасли соседи.

Известно, что обвиняемая и раньше оставляла детей без присмотра. В первый раз они подожгли штору, причем спас их сосед, заметивший дым в квартире. Тогда мать привлекли к административной ответственности за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

После гибели двойняшек допрошено около 30 свидетелей, проведено три пожарно-технических экспертизы, психиатрическая и две судебно-медицинские экспертизы. Женщина признала вину.

ЧП в Красноярском крае: дети получили ожоги

Обжалованию не подлежит: женщина облила дочь кипятком ради денежного пособия

Пожар в детском саду: эвакуированы 127 воспитанников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Школьники и педагоги Красноярского края могут принять участие в акции «ГТО – норма жизни»
В Красноярском крае стартовала акция «ГТО – норма жизни», в рамках которой школьники и педагоги могут попробовать свои силы в
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности