За сутки пятеро жителей Красноярска сообщили в полицию о списании денег с их банковских карт

По всем фактам правоохранители проводят проверки

За сутки пятеро жителей Красноярска сообщили в полицию о списании денег с их банковских карт
За сутки пятеро жителей Красноярска сообщили в полицию о списании денег с их банковских карт
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Сотрудники полиции краевого центра напоминают: использование найденной банковской карты является тяжким преступлением. По данным пресс-службы краевого главка, за минувшие сутки пятеро жителей Красноярска обратились к правоохранителям с сообщениями о хищении денег с их банковских карт, которые были утеряны.

Суммы списанных денег разные: от 880 до 9 тысяч рублей. По каждому факту правоохранители проводят проверки.

Полицейские разъясняют: использовать найденную банковскую карту другого человека для оплаты ею покупок – это тяжкое уголовное преступление, за которое грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. И неважно, какая именно сумма была списана с чужого банковского счета.

Личность человека, который расплачивается чужой картой, сотрудники полиции устанавливают в кратчайшие сроки благодаря камерам видеонаблюдения и системе банковского мониторинга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июня 2026
Красноярца задержали за попытку похитить в строительном магазине входную дверь
В Красноярске сотрудники Росгвардии по сигналу «тревога» задержали 41-летнего горожанина, пытавшегося похитить из охраняемого строительного магазина входную дверь стоимостью свыше
22 мая 2026
Красноярцев осудят за покупку махровых полотенец по цене картофеля и лука
Следователи красноярской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего и 43-летнего местных жителей. Как сообщили в пресс-службе краевого главка,
22 апреля 2026
Житель Красноярского края похитил из гаражей инструменты, тушу оленя и 15 мешков рыбы
Следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Дудинки. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, ранее судимого безработного
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности