За сутки в Красноярском крае 34 раза возникали бытовые и природные пожары

Чаще всего к беде приводит халатность

За сутки в Красноярском крае 34 раза возникали бытовые и природные пожары
За сутки в Красноярском крае 34 раза возникали бытовые и природные пожары
Фото: t.me/mchskrsk

В Красноярском крае за сутки потушено 34 пожара (из них 15 ландшафтных), травмирован 1 человек. Самой частой причиной возгораний стал человеческий фактор: неисправная проводка, нарушение противопожарного режима, неосторожность с огнем, неправильная эксплуатация печей.

Так, пожар в магазине села Идринское произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Огонь прошел 225 кв. м.

В поселке Новокаргино Енисейского района хозяйственные постройки и баня сгорели из-за неисправной печи. Тушение осложняли большая горючая нагрузка, сильный ветер и удаленность водоисточников.

В Емельяновском районе в окрестностях деревни Бугачёво лесной пожар ликвидировали на площади 1 га. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Такова же предварительная причина возникновения лесного пожара в Боготольском районе. Столб дыма в окрестностях поселка Каштан попал в обзор камеры видеомониторинга.

Более шести часов потребовалось чтобы исправить последствия чьей-то халатности, — говорят в краевом Лесопожарном центре.

Напоминаем, в регионе действует особый противопожарный режим.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2026
Больше 21 тысячи гектаров запущенных земель выявлено в Красноярском крае
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю с начала года проверило 69 тысяч гектаров региональных земель и почти треть из них оказались
30 марта 2026
Семья пенсионеров погибла во время пожара в селе Шуваево Красноярского края
За минувшую неделю в Красноярском крае потушено 76 пожаров, в них погибли три человека, травмы получили пятеро, спасены двое. Одна
15 марта 2026
Первый в году ландшафтный пожар в Красноярском крае произошел по вине человека
В субботу, 14 марта в Красноярском крае был зафиксирован первый в текущем году ладшафтный пожар. На 10 гектарах горела сухая
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности