За сутки в Красноярском крае потушено 11 пожаров

Основными причинами возгораний стали несоблюдение правил безопасности и некачественная электропроводка

За сутки в Красноярском крае потушено 11 пожаров
За сутки в Красноярском крае потушено 11 пожаров
Фото: t.me/mchskrsk

За прошедшее воскресенье в Красноярском крае потушено 11 пожаров в городах и других населенных пунктах. Основными причинами происшествий стали несоблюдение правил безопасности и короткие замыкания электропроводки.

Так в Уяре по улице Элеваторная загорелась баня, стены пожарные спели спасти, а вот крыша огнем уничтожена. Никто не пострадал. Предварительная причина: нарушение правил безопасности при топке печи.

В Норильске из-за короткого замыкания проводки сгорел гараж с легковым автомобилем внутри. Пострадал человек.

Всего за минувшую неделю в крае ликвидирован 61 пожар.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Первый в году ландшафтный пожар в Красноярском крае произошел по вине человека
В субботу, 14 марта в Красноярском крае был зафиксирован первый в текущем году ладшафтный пожар. На 10 гектарах горела сухая
11 марта 2026
Три человека погибли при пожаре в селе Сухобузимское Красноярского края
Крыша двухквартирного дома в селе Сухобузимском Красноярского края загорелась сегодня ночью, 11 марта. К моменту прибытия пожарного расчета, огнем была охвачена
9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности