За сутки в Красноярском крае произошло 37 пожаров

Один человек погиб

За сутки в Красноярском крае произошло 37 пожаров
За сутки в Красноярском крае произошло 37 пожаров
Фото: Руслан Рыбаков

Во вторник, 12 декабря, в Красноярском крае произошло 37 пожаров. В 31 случае причиной стала неправильная эксплуатация печного отопления. Остальные возгорания случились из-за короткого замыкания в электроприборах.

В поселке Громадск Уярского района пожар произошел в квартире в пятиэтажном доме. Погибла пожилая женщина. Возгорание произошло из-за небрежного обращения с огнем.

В Енисейске выгорела одна из квартир в двухэтажном доме. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Семь жильцов подъезда эвакуировались самостоятельно. Одного мужчину достали спасатели, он надышался угарным газом. Пострадавшего отправили в больницу. Причиной стала неосторожность при курении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
12 декабря 2025
Два человека погибли при пожарах в Красноярском крае
За прошедшие сутки сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушили 27 пожаров. По данным ведомства, при возгораниях погибли 2
5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности