За третий квартал в Красноярском крае провели 153 ярмарки

Чаще всего их организовывали местные власти

За третий квартал в Красноярском крае провели 153 ярмарки
За третий квартал в Красноярском крае провели 153 ярмарки
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

В 3-м квартале текущего года в регионе было проведено 153 ярмарки. Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, это немного меньше, чем за аналогичный период 2024 года: тогда было проведено 159 ярмарок.

В 71,9 % случаев ярмарки организовывали органы местного самоуправления, в 15 % — юридические лица, в 13,1 % — индивидуальные предприниматели.

Основные участники ярмарочной торговли — это индивидуальные предприниматели и физические лица, не оформленные как индивидуальные предприниматели. Им выделили соответственно 51,1 % и 40,7 % от общего числа торговых точек.

На рынках региона в третьем квартале 2025 года функционировали 212 торговых мест. Средняя загруженность торговых площадей составила по краю в среднем 60,4 %, причем наибольшая заполняемость наблюдалась на универсальных рынках — 93,5 %, тогда как специализированные рынки использовались лишь на 14,6 %.

Ведущими участниками рынка продолжают оставаться индивидуальные предприниматели. В третьем квартале 2025 года ими было арендовано 209 торговых точек, что составляет 98,6 % от их суммарного количества.

На розничных площадках свою работу вели 111 индивидуальных предпринимателей. Личные подсобные хозяйства заняли всего три торговые площади на розничном рынке, что соответствует 1,4 % от общего объема арендуемых помещений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 января 2026
В Красноярском крае зимой работают 63 катка
Также в регионе открыты 19 крытых спортивных объектов с искусственным льдом. Одновременно на лед могут выйти 8,4 тысячи человек. Об
24 декабря 2025
Торговые залы магазинов в Красноярском крае занимают 2,1 миллиона квадратных метров
В Красноярском крае работают 15,4 тысячи магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. В том числе 4,1 тысячи специализированных, которые
19 декабря 2025
Красноярский край занимает 11-е место в России по числу театров
По числу театров Красноярский край занимает 11-е место в стране, а по количеству артистов — пятое. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности