По итогам трех месяцев 2026 года количество случаев острых химических отравлений среди жителей Красноярского края остается на уровне прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
В первом квартале было зарегистрировано 872 пострадавших, из них 770 — взрослые.
По данным ведомства, чаще страдали безработные граждане — 546 случаев, в основном мужчины — 619 человек. Основными причинами отравлений стали: алкоголь — 297 случаев, а также запрещенные вещества — 229 случаев.



