За восемь месяцев количество радиоэлектронных средств операторов «большой четверки» увеличилось на 11 %

За восемь месяцев количество радиоэлектронных средств операторов «большой четверки» увеличилось на 11 %
За восемь месяцев количество радиоэлектронных средств операторов «большой четверки» увеличилось на 11 %

В России продолжается активное развитие сетей мобильной связи операторов «большой четверки». По данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, за восемь месяцев количество РЭС основных операторов сотовой связи возросло до 774,8 тыс., что на 11 % выше показателей начала года.

Наибольшее количество РЭС остается у ПАО «МегаФон» — 245 693. У ПАО «МТС» — 186 607, у ПАО «ВымпелКом» — 166 111 и у ООО «Т2 Мобайл» — 176 487. Вместе с тем по темпам развития сетей связи продолжают лидировать ООО «Т2 Мобайл» (+19 %) и ПАО «ВымпелКом» (+13 %).

При этом рост числа РЭС происходит преимущественно за счет развития сетей четвертого поколения (+25 % с начала года), позволяющих предоставлять контентные услуги и услуги передачи данных на максимальных скоростях. На начало сентября в этом стандарте действовало 306 777 РЭС.

Всего на территории России эксплуатируется более 2 млн РЭС различных служб радиосвязи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2025
Высокоскоростной интернет заработал в социальных объектах отдаленных поселков Красноярского края
Благодаря установке нового телеком-оборудования сеть МТС расширена в одиннадцати округах Красноярского края — Манско-Уярском, Шушенском, Курагинском, Боготольском и других. Высокоскоростной
29 июля 2025
Михаил Котюков прокомментировал перебои в работе мобильного интернета в Красноярске  
Губернатор Михаил Котюков прокомментировал перебои в работе мобильного интернета в Красноярске. По его словам, это связано с усилением мер безопасности
16 января 2025
В этом году более 3 тысяч жителей Красноярского края получат мобильный интернет
В прошлом году в России завершилась реализация национального проекта «Цифровая экономика РФ». Нацпроект длился 6 лет, за это время удалось
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности