За возврат мужа жительница Лесосибирска отдала «целительнице» четверть миллиона рублей

За возврат мужа жительница Лесосибирска отдала «целительнице» четверть миллиона рублей
За возврат мужа жительница Лесосибирска отдала «целительнице» четверть миллиона рублей
фото pixabay.com

За обряды по возврату мужа и улучшению здоровья, брошенная 27-летняя женщина платила «целительнице» в течение полугода. Обошлись ей эти услуги в 240 тыс. рублей.

По данным правоохранителей, 34-летняя, нигде не работавшая жительница Лесосибирска предложила своей знакомой воспользоваться ее экстрасенсорными услугами, пообещав исцелить ее от хронического заболевания и вернуть ушедшего из семьи мужа. При этом, никакими экстрасенсорными способностями и познаниями она не обладала.

На протяжении полугода она навязывала свои услуги по проведению различных обрядов, звонила и убеждала в необходимости своих манипуляций. Потерпевшая верила ей и соглашалась на все предложения, так как хотела излечиться от хронического заболевания и боялась за здоровье и благополучие родственников.

При этом, вся «помощь» выражалась в проведении ритуалов, которые обманутая женщина никогда не видела, так как со слов подсудимой их видеть никому было нельзя.

Спустя несколько месяцев потерпевшая поняла, что ее обманывают. Так как улучшения ни в отношениях с бывшим мужем, ни в здоровье не наступило. Напротив, состояние здоровья жертвы обмана ухудшилось, поскольку она отказалась от традиционного медикаментозного лечения в пользу «исцеления» лицом с «магическими способностями».

Потерпевшая обратилась с заявлением в городскую полицию. Лесосибирские следователи возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Суд назначил злоумышленнице наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевшей 240 тысяч рублей в счет компенсации материального ущерба.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярском крае курьер мошенников похитила у пенсионерок 1,5 млн рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции задержали 27-летнюю местную жительницу. Женщину подозревают в мошенничестве. По данным правоохранителей, она забирала деньги у пожилых
13 апреля 2024
Мошенники убедили красноярку взять кредит и продать автомобиль
55-летняя красноярка стала жертвой мошенников и потеряла 3,2 млн рублей. Об очередном случае мошенничества рассказали в краевой прокуратуре. Женщина, работавшая
13 апреля 2024
Предприимчивая красноярка семь раз сдала одну квартиру разным людям
Красноярка предстанет перед судом за мошенничество. Принадлежавшую ей квартиру она сдала разным людям, получила аванс, и умудрилась сделать так, что