За выращивание конопли пошла под суд группа жителей Красноярского края

За выращивание конопли пошла под суд группа жителей Красноярского края
За выращивание конопли пошла под суд группа жителей Красноярского края

Суд вынес приговор жителю Емельяновского района, признанному виновным в культивировании наркотических средств и покушении на их сбыт. Уголовное дело соучастников наркодилера еще находится на рассмотрении. О преступлении и наказании рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Группа жителей Емельяновского района решила выращивать коноплю ради обогащения (за счет продажи наркотиков) и для собственных нужд. Подельники оборудовали несколько помещений: смонтировали систему воздухоотвода, обеспечили полив, обогрев и освещение наркосодержащих растений. Выращенное зелье группа подготовила для продажи, собираясь делать «закладки». Однако на этом этапе транспортная полиция накрыла наркокартель.

Один из членов группы признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и в итоге, с учетом всех смягчающих вину обстоятельств (например, показаний, изобличающих соучастников), получил шесть с половиной лет колонии строгого режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 ноября 2023
Житель Красноярска вырастил больше 150 кустов конопли и получил условный срок
46-летний житель Красноярска в подвале родительского гаража вырастил 152 куста конопли и приготовил крупную партию наркотика. Правоохранители все изъяли и
15 июня 2023
Выдававшие героин за прах собаки красноярские закладчики отправлены за решетку
Красноярский суд приговорил супружескую пару, промышлявшую наркоторговлей, к семи годам заключения. 26-летний мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима.
7 апреля 2022
Полиция Ачинска задержала мужчину с наркотиками, закладку с которыми он нашел спустя месяцы после покупки
В региональном главке МВД пояснили, что 23-летнего ранее судимого мужчину задержали на одной из улиц Ачинска. У него обнаружили наркотик