За зиму каток на площади Мира в Красноярске посетили более 20 тысяч человек

За зиму каток на площади Мира в Красноярске посетили более 20 тысяч человек
За зиму каток на площади Мира в Красноярске посетили более 20 тысяч человек
Фото www.admkrsk.ru

Каток на площади Мира 8 марта завершил свою работу в этом зимнем сезоне. Сейчас специалисты Красгорпарка демонтируют оборудование внутри шатра для проката коньков и переодевания, убирают входную арку и уличные украшения. На следующей неделе будут разбирать купол шатра и консервировать холодильную установку.

Заместитель директора по эксплуатации зданий и сооружений «МАУ Красгорпарк» Евгений Ивашин рассказал, что для того, чтобы ледовое поле быстрее растаяло, специалисты срежут верхний слой льда. После того, как лед растает, будет разобрано основание катка. Все работы планируется завершить до конца марта.

Напомним, каток с искусственным льдом открылся 27 октября 2022 года. За четыре месяца работы локацию посетило более 20 тысяч человек. Более 20 фигуристов и хоккеистов устроили показательные выступления. Здесь было проведено более десяти мероприятий, это, в частности, праздничные сеансы в День влюбленных, День защитника Отечества и Международный женский день.

Добавим, что каток на острове Татышев пока свою работу продолжает.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 ноября 2023
В красноярском Татышев-парке готовят к открытию лыжную трассу
В телеграм-канале Татышев-парка рассказали о подготовке лыжной трассы для катания: Начало этой недели было снежным, и это позволило нам наметить
10 марта 2023
В Красноярске снова открылся каток на острове Татышев
Каток на острове Татышев снова ждет посетителей. Об открытии локации сообщили в дирекции Татышев-парка. Напомним, накануне каток не работал из-за
9 марта 2023
Каток на острове Татышев в Красноярске не работает из-за снегопада
Сегодня, 9 марта, каток на острове Татышев пока закрыт для посетителей. В дирекции Татышев-парка пояснили, что это связано со снегопадом.