Забег «Улетная пятерка»: по взлетно-посадочной полосе красноярского аэропорта пробежали 1000 человек

Забег «Улетная пятерка»: по взлетно-посадочной полосе красноярского аэропорта пробежали 1000 человек
Забег «Улетная пятерка»: по взлетно-посадочной полосе красноярского аэропорта пробежали 1000 человек

В международном аэропорту Красноярска впервые прошел благотворительный забег «Улетная пятерка». 1 000 человек пробежали 5 км по взлетно-посадочной полосе. Такой необычный забег провели в честь 40-летия аэропорта.

– Сейчас аэропорт Красноярска – один из самых современных в России. Отметить юбилей мы решили тоже актуальным сегодня способом – благотворительным забегом по взлетно-посадочной полосе. Мы рады, что идея получила широкий отклик у такого количества активных и неравнодушных людей, – отметил генеральный директор международного аэропорта Красноярска Андрей Метцлер.

Поучаствовать в таком уникальном забеге приехал популярный легкоатлет, серебряный призер Московского марафона 2020 года Искандер Ядгаров. Он и выиграл среди мужчин – финишировал первым с результатом 14 минут 10 секунд.

Вторым стал Никита Калинин, третьим – Александр Титов, оба из Красноярска.

Среди женщин быстрее всех была Варвара Шиканова, ее результат – 17 минут 25 секунд. Второе место заняла Светлана Чижикова, третье – Алена Калиновская.

Победителям вручили 12 сертификатов на авиаперелет по внутрироссийским направлениям, а также памятные подарки от аэропорта и партнеров. Кроме того, среди самых быстрых 26 бегунов разыграли путевку на двоих в Турцию.

Тот, кто не смог принять участие в забеге, может принять участие в онлайн-формате «Улетной пятерки»: сделать благотворительный взнос, пробежать 5 км в любом удобном месте и выиграть авиаперелет. Ознакомиться с условиями можно на сайте.

Фото из instagram.com/i.yadgarov и vk.com/kja.aero


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
Главгосэкспертиза России одобрила этап реконструкции аэропорта Красноярск
В рамках реализации федеральной программы запланировано проведение реконструкции перронов самолетов в международном аэропорту Красноярск. Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на
19 ноября 2025
Аэропорт Красноярск модернизируют в рамках реализации нацпроекта
В ходе работы Международного форума «Транспорт России» глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин встретился с руководителем Росавиации Дмитрием Ядровым. В
12 ноября 2025
В центре Красноярска открыли выставку уникальных фотографий международного аэропорта
Новую выставку фотографий открыли в центре Красноярска. Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского совместно с агентством печати и массовых
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности